Республика Коми в числе 45 регионов обеспечила заказ населением охотбилетов в электронной форме

Республика Коми внесена Минсвязью России в список регионов, своевременно обеспечивших возможность заказа населением охотничьего билета посредством портала госуслуг.

ошибка

На сегодня на территории страны в 45 регионах, среди которых Республика Коми, организовано оказание гражданам услуги по заказу охотбилета в интерактивной форме – в виде электронного заявления на gosuslugi.ru.

«Чтобы получить охотбилет единого федерального образца, необходимо заполнить заявление в электронном виде, дождаться результатов его проверки, после чего забрать охотбилет лично», - напоминает Минсвязи РФ.

Период ожидания заявителями получения охотбилета (бесплатно) со дня регистрации заявления на портале – всего 5 дней. Помимо временного преимущества оказания госуслуги использование для ее заказа портала актуально и ввиду того, что документы можно подать в любое время суток, не выходя из дома или с работы, с любого устройства с выходом в интернет.

«На территории Республики Коми эта госуслуга в текущем году набирает популярность, в особенности среди сельского населения из отдаленных и труднодоступных поселений», -  сообщили в ГАУ РК «ЦИТ».

Для получения этой госуслуги гражданам необходимо зарегистрироваться на портале и подтвердить учетную запись в любом из центров обслуживания. Например, в офисах «Мои документы» (МФЦ), которые действуют в каждом городе и районе. В Сыктывкаре к услугам населения и центр информационных технологий (ул. Интернациональная, 108а).